Если вы рассматриваете узор балясин из кованого железа, у вас может возникнуть вопрос, следует ли выбрать полную железную балюстраду с перилами, стойками и балясинами или сочетание деревянных частей лестницы с кованым железом. балясины.

Для внутренних балюстрад, где солнце и погодные условия не являются проблемой, сначала рассмотрите стилистический аспект в целом, а затем углубитесь в отдельные компоненты.

Wrought_Iron_Balustrade Во-первых, давайте рассмотрим полную железную балюстраду, которая включает в себя поручни, балясины и стойки подпорок. Кованое железо использовалось в декоративных целях со времен средневековья (до этого оно использовалось в основном для изготовления инструментов и оружия).

В начале 1900-х годов настоящее кованое железо постепенно заменялось «мягкой сталью», которая дешевле и проще в производстве. Мягкая сталь обладает многими свойствами кованого железа, и это то, из чего сегодня сделаны практически все детали лестниц из кованого железа, несмотря на то, что термин «кованое железо» был ошибочно сохранен, предположительно из-за маркетинговых соображений: «балясины из кованого железа» звучит больше привлекательнее, чем «балясины из мягкой стали».

Если архитектурный стиль вашего дома восходит к более раннему периоду, которому вы хотите оставаться верным, то полная балюстрада из кованого железа может быть очевидным выбором. Балюстрады из кованого железа во внутренних помещениях прочнее и прослужат бесконечно. Конечно, это может относиться только к несущей способности конструкции; эстетически это может быть неправдой. Прекрасным примером является широкое использование кованого железа в конце 60-х и 70-х годов, в основном в целях экономии, что сегодня часто кажется устаревшим.

Как правило, это были дешевые образцы, которые практически не пытались отстаивать свои творческие или художественные достоинства. Хотя полностью железные балюстрады сегодня не так распространены, как комбинации дерева и железа, есть много ситуаций, в которых этот стиль предпочтительнее. К ним относятся сохранение аутентичной тематики в доме, где кованое железо идеально сочетается с ним, или в современном дизайне, таком как современный или полупромышленный, с использованием горизонтальных железных балюстрад.

Цельные деревянные балюстрады стали популярнее сравнительно недавно и подходят для определенных домашних стилей, таких как ремесленник, традиционный и викторианский. Деревянные балюстрады обычно более смелые из-за более крупных компонентов, необходимых для обеспечения присущей им прочности. Например, ½-дюймовая балясина из кованого железа со сложной «корзиной» развалится, если будет сделана из любой породы дерева, поэтому деревянные компоненты обычно больше и имеют более тонкие различия.

Wood and Iron Balustrade

Деревянная и железная балюстрада

Сочетание дерева и кованого железа — еще один вариант для вашей балюстрады. Это наиболее распространенный тип балюстрадной системы на основе кованого железа, построенный сегодня, и не зря. Балясины из кованого железа предлагают широчайшие возможности дизайна. Там, где одна деревянная балясина часто просто повторяется через балюстраду, несколько балясин из кованого железа объединяются, чтобы расширить индивидуальный дизайн балясин в обширные узоры.

Для тех, кто хочет более уникального и визуально большего впечатления, железные балясины определенно более универсальны. Использование деревянных поручней и столбов из кованого железа часто предпочтительнее, чем их аналоги из кованого железа по двум причинам: деревянные поручни обычно намного больше и теплее на ощупь, чем сталь, и они создают более прочную верхнюю границу балюстрады и могут помочь интегрировать балюстрада с другими деревянными компонентами дома, такими как паркетные полы, молдинги и двери.

Деревянные ножки доступны в виде точеных или коробчатых ножек. Они значительно крупнее, сильнее и визуально более внушительны; это самая большая архитектурная особенность балюстрады. Для внутреннего использования комбинации дерева и кованого железа часто являются лучшим из обоих миров: комбинация может использоваться для создания разнообразных замысловатых и уникальных узоров балясин с большими поручнями и смелыми стойками, которые добавляют тепла и контрастности балюстраде. Кроме того, деревянные ступени, плинтусы и молдинги могут помочь в дальнейшей интеграции лестницы и балюстрады с другими архитектурными элементами дома.

И последнее — стоимость. Сложность заключается в том, что существует столько совпадений, что теперь существует четкое различие между полным железом и комбинациями дерева и железа. Если вы намереваетесь профессионально установить балюстраду, предложите на ваш проект обе стороны. Если вы любитель дома, ваш набор навыков может определить направление. Комбинации дерева и железа относительно просты для любого, у кого есть базовые навыки работы с деревом. С другой стороны, полное кованое железо требует сварки, шлифования и, если вы имеете дело с кривыми, прокатки стали.

Объединение деревянных частей лестницы с балясинами из кованого железа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *