Без права голоса в Facebook

В социальном ресурсе намерены объединить свою собственную информацию о пользователях с данными о юзерах бесплатного приложения по обмену фотография “Instagram”. Как заявляют в социальном сервисе, такой обмен информацией о пользователях между сервисами сможет предоставить лучшее понимание и даст возможность усовершенствовать работу обеих этих сторон.

Данное нововведение сможет поспособствовать созданию более унифицированных аккаунтов пользователей, в которых будет включена информация как из фотосервиса “Instagram”, так и из популярного социального сервиса. Так, в начале этого года подобные действия были совершены компанией “Google”, которая объединила информацию о пользователях, имеющуюся в её сервисах (поиске, электронной почте, социальном сервисе “Google+”), для того, чтобы предоставлять им максимум возможностей с учётом их персональных предпочтений.

В “Facebook’е” также заявили о том, что планируют убрать те настройки, которые позволяют пользователям задавать такие ограничения для тех пользователей, которые смогут написать им сообщения. Социальная сеть намерена вместо настройки “Кто может отправить для Вас сообщения на “Facebook” для возможности управления всеми входящими сообщениями ввести новые фильтры.

Такие новые введения со стороны пользователей смогут вызвать довольно негативную реакцию – ведь некоторые из них к приватности своей собственной информации относятся чрезвычайно ревностно.

Однако, в социальном ресурсе предусмотрели даже и это, теперь своё существование прекращает функциональная возможность голосования пользователей за “принятие” или же “отклонение” новых введений. Раньше, если к сообщению о новом введении набиралось больше семи тысяч комментариев пользователей, в автоматическом режиме запускалось голосование “за” или “против”. Однако, как оказалось, такая система была очень несовершенная: потому как всё внимание было сосредоточено не на содержании комментариев, а только лишь на их количестве.

Вместо этого, пользователям хотят предложить общение с директором по приватности социального ресурса, а также принимать активные участия в web-трансляциях о конфиденциальности и безопасности. Остаётся только лишь надеяться на то, что и эта новая инициатива социального ресурса придётся пользователям по душе.